ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ МР "ХВАСТОВИЧСКИЙ РАЙОН"

Новости

 

 

 

18.01.2021год   

Подведены итоги  конкурса рисунков в рамках проекта "Экопатриот", который "реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие  гражданского общества, предоставленного Фондом президенских грантов".

 

с 16 по 27 января 2021 года  в образовательных учреждениях Хвастовичского  района пройдет кинолекторий (Урок мужества), посвященный 77-летию со дня снятия блокады города Ленинграда.  

  

11.01.2021г.   Подведены итоги детского творческого конкурса ёлочной игрушки "Подарки для ёлочки". 

       С 1 декабря по 15 декабря  2020 года национальным парком «Орловское полесье» был объявлен детский творческий конкурс елочной игрушки «Подарки для елочки» между образовательными учреждениями Хвастовичского района Калужской области. В положении конкурса было заявлено три номинации:

- «Самая необычная новогодняя игрушка»;

- «Самая оригинальная новогодняя игрушка»;

- «Самая забавная новогодняя игрушка».

Итоги Конкурса

«Самая необычная новогодняя и игрушка

 Чудаков Степан 2 класс МКОУ Хвастовичская СОШ

Быкова Ксения 6 класс МКОУ Хвастовичская СОШ

Белова Марина 8 класс МКОУ Хвастовичская СОШ

Амелина Евгения 4 класс МКОУ Хвастовичская СОШ

Парфенова Татьяна 1 класс МКОУ Хвастовичская СОШ

Блашонкова Елизавета 3 класс МКОУ Пеневичская ОШ

Шляпникова Софья 2 класс МКОУ Пеневичская ОШ

Рогачева Маргарита 4 класс МКОУ Пеневичская ОШ

Пальников Богдан 2 класс МКОУ Пеневичская ОШ

Филимонова Дарья 3 класс МКОУ Колодясская начальная школа

Косоротикова Дарья 2 класс МКОУ Бояновичская средняя школа

Яшенина Анастасия 8 класс МКОУ Нехочская основная школа

Фурсова Виктория 7 класс МКОУ Теребенская средняя школа

Прошина Анастасия 6 класс МКОУ Теребенская средняя школа

Минаков Павел 2 класс МКОУ Красненская начальная школа

 

«Самая оригинальная новогодняя игрушка»

 Баловнева Софья 2 класс МКОУ Хвастовичская СОШ

Баранова Елизавета  7 класс МКОУ Хвастовичская СОШ

Бушуев Иван 3 класс МКОУ Хвастовичская СОШ

Чайкина Арина 4 класс МКОУ Хвастовичская СОШ

Демидков Михаил 2 класс МКОУ Хвастовичская СОШ

Пикулева Полина 5 класс МКОУ Еленская СОШ

Демихов Виктор 6 класс МКОУ Еленская СОШ

Калинкина Софья 4 класс МКОУ Пеневичская ОШ

Калинкина Варвара 2 класс МКОУ Пеневичская ОШ

Калинкин Дмитрий дошкольная группа МКОУ Пеневичская ОШ

Козлова Анна 6 класс МКОУ Пеневичская ОШ

Филимонов Илья дошкольная группа МКОУ Колодясская начальная школа

Лоскутова Татьяна 2 класс МКОУ Бояновичская средняя школа

Голиков Иван 4 класс МКОУ Подбужская основная школа

Бушуев Сергей 1 класс МКОУ Теребенская средняя школа

Барбарова Виктория 2 класс МКОУ Теребенская средняя школа

 

«Самая забавная новогодняя игрушка»

 Баранов Павел 2 класс МКОУ Хвастовичская СОШ

Миронкин Андрей 9 класс МКОУ Хвастовичская СОШ

Кодакова Ксения 1 класс МКОУ Хвастовичская СОШ

Зуев Данила 3 класс МКОУ Хвастовичская СОШ

Илюшкина Мария 2 класс МКОУ Хвастовичская СОШ

Рогачева Василиса 2 класс МКОУ Пеневичская ОШ

Мельникова Мария 3 класс МКОУ Пеневичская ОШ

Лиляков Максим 2 класс МКОУ Пеневичская ОШ

Нефедкина Юлия 2 класс МКОУ Пеневичская ОШ

Кузина Софья 3 класс  МКОУ Пеневичская ОШ

Газина Мария 1 класс МКОУ Колодясская начальная школа

Лисовский Максим 1 класс МКОУ Бояновичская средняя школа

Лукашов Илья 8 класс МКОУ Нехочская основная школа

Семкина Дарья 7 класс  МКОУ Теребенская средняя школа

Фурсова Кристина 2 класс МКОУ Теребенская средняя школа

 

 Участники

 Демидков Денис 2 класс Хвастовичская СОШ

Зуев Роман 2 класс Хвастовичская СОШ

Абдулбасова Латифа 2 класс Хвастовичская СОШ

Курковский Артем 2 класс Хвастовичская СОШ

Пигусов Максим 4 класс Хвастовичская СОШ

Зиновкин Никита 4 класс Хвастовичская СОШ

Ерохина Александра 4 класс Хвастовичская СОШ

Шарометьева Дарья 4 класс Хвастовичская СОШ

Рябова Вероника 4 класс Хвастовичская СОШ

Савинцев Максим 4 класс Хвастовичская СОШ

Быкова Ксения 6 класс Хвастовичская СОШ

Демидкова Дарья 6 класс Хвастовичская СОШ

Лихарева Лиана 5 класс Еленская СОШ

Василькова Валентина 6 класс Еленская СОШ

Никитина Анастасия 6 класс Еленская СОШ

Кузнецова Мария 6 класс Еленская СОШ

Матвеева Елизавета 2 класс Пеневичская школа

Блашонков Михаил 6 класс Пеневичская школа

Костин Николай 2 класс Колодясская школа

Евраскин Роман 2 класс Колодясская школа

Кудряшова Надежда 2 класс Колодясская школа

Газин Александр 2 класс Колодясская школа

Евраскина Ксения 4 класс Колодясская школа

Панфилов Кирилл 4 класс Колодясская школа

Газин Виктор дошкольная группа Колодясская школа

Овчарова Ирина дошкольная группа Колодясская школа

Зябрин Иван 1 класс Бояновичская школа

Сидачев Илья 1 класс Бояновичская школа

Илюшкина Дарья 2 класс Бояновичская школа

Илюшкина Виктория 2 класс Бояновичская школа

Курлапов Дмитрий 3 класс Бояновичская школа

Зайцева Александра 4 класс Бояновичская школа

Зайцева Клавдия 5 класс Бояновичская школа

Зеленова Галина 4 класс Нехочская школа

Ермаков Егор 1 класс Теребенская школа

Черников Константин 4 класс Теребенская школа

Демкин Сергей 5 класс Теребенская школа

Бабаева Ангелина 6 класс Теребенская школа

Барбарова Анастасия 7 класс Теребенская школа

Тишин Алексей 1 класс Теребенская школа

Чернышова Анастасия 2 класс Красненская школа

Перевозникова Виктория 2 класс Красненская школа

  

с 26.10. по 20.12.2020 г  Конкурс детских рисунков  в рамках проекта "ЭКОПАТРИОТ", который реализуется с использованием гранта  Президента РФ на развитие  гражданского общества, представленного Фондом президенских грантов".

     В период с 26 октября по 20 декабря 2020 года прошел конкурс детских рисунков  в рамках проекта "ЭКОПАТРИОТ", который реализуется с использованием гранта  Президента РФ на развитие  гражданского общества, представленного Фондом президенских грантов". Всего было представлено 55 работ:

- МКОУ "Хвастовичская средняя школа" - 23 работы;

- МКОУ "Теребенская средняя школа" - 4 работы;

- МКОУ "Еленская средняя школа" - 3 работы;

- МКОУ "Бояновичская средняя школа" - 5 работ;

- МКОУ "Пеневичская основная школа" - 5 работ;

- МКОУ "Колодясская начальная школа" - 6 работ;

- МКОУ "Красненская начальная школа" - 7 работ. 

 

с 21.12.20-15.03.21 гг  Проводится Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности" среди обучающихся образовательных организаций. Работы принимаются в срок до 01.02.2021 года в отдел образования администрации МР "Хвастовичский район". 

 

с 8.12.20 - 11.12.20гг    Оперативно-профилактическое мероприятие "Здоровье" 

    В период с 8 по 11 декабря на территории Хвастовичского района прошло оперативно-профилактическое мероприятие "Здоровье" . В рамках данной акции был проведен районный конкурс рисунков "Нет пагубным привычкам" или "Здоровый образ жизни".  Всего было предоставлено 63 рисунка.  

 

 

с 01.12.20 -15.20.20    Детский творческий конкурс ёлочной игрушки "Подарки для ёлочки"

    В период с 1 по 15 декабря 2020 отделом образования совместно с ФГБУ Национальный парк  "Орловское полесье" прошел детский творческий конкурс ёлочной игрушки "Подарки для ёлочки". Всего было представлено 87 работ:

- МКОУ "Хвастовичская средняя школа" - 26 работ;

- МКОУ "Теребенская средняя школа" - 12 работ;

- МКОУ "Еленская средняя школа" - 6 работ;

- МКОУ "Бояновичская средняя школа" - 10 работ;

- МКОУ "Пеневичская основная школа" - 15 работ;

- МКОУ "Нехочская основная школа" - 3 работы;

- МКОУ "Подбужская основная школа" - 1 работа;

- МКОУ "Колодясская начальная школа" - 11 работ;

- МКОУ "Красненская начальная школа" - 3 работы. 

   

 

с 12.11.2020 по 05.12.2020гг       Районный конкурс "Елочка ГАИ"

    На основании приказа отдела образования администрации МР "Хвастовичский район" от 12.11.2020 №197-оп  "О проведении районного конкурса "Елочка ГАИ" с 12.11.2020 по 05.12.2020 был проведен районный конкурс "Елочка ГАИ". Конкурс проводился среди учащихся 1-11 классов . Всего  на конкурс было представлено 80 работ учащихся, в первой и второй возрастной категориях. В третьей возрастной категории работы не были представлены.  05.12.2020 были подведены итоги:  

        

1 возрастная категория 7-10 лет:

1 место – Баранов Павел, обучающийся МКОУ «Хвастовичская средняя школа», руководитель – Кирюткина Е.Н.;

1 место – Сергеев Сергей,  обучающийся МКОУ «Хвастовичская средняя школа», руководитель – Кирюткина Е.Н.;

1 место – Калинкина Софья, обучающаяся МКОУ «Пеневичская основная школа», руководитель – Музалева Г.С.

2 место - Кулабухова Анастасия, обучающаяся МКОУ «Хвастовичская средняя школа»,  руководитель – Никулина В.Т.;

2 место–Парфенова Татьяна, обучающаяся МКОУ «Хвастовичская средняя школа», руководитель – Кулакова В.М.;

2 место – Черенков Александр, обучающийся МКОУ «Хвастовичская средняя школа», руководитель Никулина В.Т;

2 место – Рогачева Василиса, обучающаяся МКОУ «Пеневичская основная школа», руководитель – Морозова Н.И.

3 место – Дулев Данила,  обучающийся  МКОУ «Хвастовичская средняя школа», руководитель – Кирюткина Е.Н.;

3 место – Калинкина Варвара, обучающаяся МКОУ «Пеневичская основная школа», руководитель – Морозова Н.И.;

3 место – Андросов Максим, обучающийся  МКОУ «Хвастовичская средняя школа», руководитель – Серегина Н.В.;

3 место – Зиновкин Никита,  обучающийся  МКОУ «Хвастовичская средняя школа», руководитель – Куметайтине А.С.;

3 место – Карнюхин Михаил, обучающийся  МКОУ «Бояновичская средняя школа», руководитель – Кохтачева Н.К..

 

2 возрастная категория 11-13 лет:

1 место - Баранова Елизавета, обучающаяся МКОУ «Хвастовичская средняя  школа», руководитель – Кустова В.В..;

1 место – Митин Сергей,  обучающийся МКОУ «Подбужская основная школа», руководитель – Филимонов С.С.;

2 место – Луканина Анастасия, обучающаяся МКОУ «Хвастовичская средняя  школа», руководитель – Махоткина Л.В.;

2 место – Чеботаренко Михаил, обучающийся МКОУ «Еленская средняя школа», руководитель – Иванова З.И.;

3 место – Нестерова Василиса, обучающаяся  МКОУ «Хвастовичская  средняя школа», руководитель – Махоткина Л.В.;

 3 место – Лихарева Лиана, обучающаяся МКОУ «Еленская средняя   школа», руководитель – Голованова Е.А.

 

с 01.10.20-01.11.20   Прошел районный конкурс детских и педагогических проектов "Храм души"                                                                                               

На основании приказа отдела образования от 25.09.2020г. № 163-оп «О проведении районного конкурса детских и педагогических проектов «Храм души» с 01 октября по 01 ноября 2020г. проводился конкурс, с целью создания условий для проявления способностей талантливых, творческих, одаренных детей и педагогов. На конкурс было представлено 4 детских проекта и 1 педагогический проект из 2 общеобразовательных организаций:

u  МКОУ «Хвастовичская средняя школа» - 1 детский проект, 1 педагогический проект.

u  МКОУ «Еленская средняя школа» - 3 детских проекта.

3 ноября 2020г. жюри конкурса подвело итоги.

1.        Признать победителями и призёрами районного конкурса детских и педагогических проектов:  Номинация – рукотворный проект:

·    «Мужской монастырь. Спаса нерукотворного Пустынь» - победитель -  Косенкова Виктория,  ученица 7 класса МКОУ «Еленская средняя школа», руководитель Голованова Екатерина Александровна;

·    «Монастырь. Гремячев» - призёр (II место) – Жемна Николай, ученик 4 класс МКОУ «Еленская средняя школа»,  руководитель Голованова Екатерина Александровна;

·    «Цвета жизни» - (призёр III место) – Москалёв Алексей, ученик 4 класс МКОУ «Еленская средняя школа»,  руководитель Голованова Екатерина Александровна.

2.    Направить проекты на региональный этап:

·    Рукотворный проект - Косенкова Виктория,  ученица 7 класса МКОУ «Еленская средняя школа», руководитель Голованова Екатерина Александровна;

·        Литературный проект (сборник рассказов) – «Без Бога – не до порога» - Баранова Елизавета, ученица 7А класса МКОУ «Хвастовичская средняя школа»;

·        Методическая разработка – Урок православной культуры по теме «Милосердие и сострадание» - Серегина Н.В., учитель начальных классов МКОУ «Хвастовичская средняя школа».

 

23.10.2020    Муниципальный этап Олимпиады по пожарной безопасности                                                                                                                                           

 На основании приказа отдела образования № 162-оп от 25.09.2020г. «О проведении муниципального этапа Олимпиады по пожарной безопасности», 23 октября 2020г. на базе отдела образования администрации МР «Хвастовичский район» был проведен муниципальный этап Олимпиады.  В Олимпиаде  приняли участие 23 обучающихся 5-8 классов из 6 образовательных организаций района – МКОУ «Хвастовичская средняя школа», МКОУ «Еленская средняя школа», МКОУ «Теребенская средняя школа», МКОУ «Бояновичская средняя школа», МКОУ «Нехочская основная школа», МКОУ «Пеневичская основная школа». Проведение Олимпиады  способствовало развитию познавательной активности учащихся, выявлению способных и талантливых школьников.

 

30.09.2020  Ежегодное обновление районной детской Доски Почета.                                                                                                                                                             

  Уже стало традицией ежегодное обновление районной детской Доски Почета, открытие которой состоялось в ноябре 2017года. Выдвижение кандидатов для занесения на детскую Доску почета проводится ежегодно на основании ходатайств образовательных организаций, учреждений культуры и спорта, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района «Хвастовичский район». Выдвижение проводится по трём номинациям:

    Номинация «Интеллект»- это отличники, золотые медалисты, призеры и
победители олимпиад, научно-практических конференций,
интеллектуальных игр.

    Номинация «Творчество». Здесь номинируются обучающиеся или творческие коллективы - победители творческих конкурсов, выставок, и фестивалей.

    Номинация «Спорт». Кандидатами для занесения на детскую Доску почета выдвигаются победители спортивных соревнований районного, регионального и других уровней.

   Свидетельство о занесении на детскую Доску почета муниципального района «Хвастовичский район» в номинации «Интеллект»

вручается:

Андрейцевой Ольге - МКОУ «Хвастовичская средняя школа»

Замараевой Яне - МКОУ «Хвастовичская средняя школа»

Колоусовой Юлие – МКОУ «Хвастовичская средняя школа»

Кошкиной Алене - МКОУ «Хвастовичская средняя школа»

Макаркиной Анастасии - МКОУ «Хвастовичская средняя школа»

Ползиковой Анастасии - МКОУ «Хвастовичская средняя школа»

Помозину Владимиру - МКОУ «Хвастовичская средняя школа»

    Свидетельство о занесении на детскую Доску почета муниципального района «Хвастовичский район» в номинации «Творчество»

вручается:

Ансамблю «Карамельки» - танцевальный коллектив - МКОУ «Хвастовичская средняя школа»

Барановой Елизавете - МКОУ «Хвастовичская средняя школа»

Кулешовой Алине – МКОУ «Бояновичская средняя школа»

Медведевой Марине – МКОУ «Теребенская средняя школа»

Мирошкиной Лилии - МКОУ «Хвастовичская средняя школа»

Орловой Алле - МКОУ «Хвастовичская средняя школа»

Юдиной Елизавете - МКОУ «Хвастовичская средняя школа»

Юдиной Ольге - МКОУ «Хвастовичская средняя школа»                   

   Свидетельство о занесении на детскую Доску почета муниципального района «Хвастовичский район» в номинации «Спорт»

вручается команде гимнастов – МКОУ «Хвастовичская СОШ»

 

 

17.07.2020 Порядок подачи аппеляций участниками ЕГЭ о нарушении установленного порядка и о несогласии с выставленными баллами.  
 

Доводим до вашего сведения, что в соответствии с Порядком проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №190/1512 (далее – Порядок) и приказом министерства образования и науки Калужской области от 20.01.2020 №55, конфликтная комиссия Калужской области в письменной форме принимает апелляции участников ГИА о нарушении установленного Порядка и о несогласии с выставленными баллами.

Апелляцию о нарушении Порядка участник ЕГЭ подает в день проведения экзамена по соответствующему предмету члену ГЭК Калужской области, не покидая пункта проведения экзамена.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Участники ЕГЭ или их родители (законные представители) подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательные организации, которыми они были допущены к ГИА. Руководитель организации, принявший апелляцию, передает ее в течение одного рабочего дня в конфликтную комиссию Калужской области по факсу: 8(4842)549633.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, или их родители (законные представители) подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в ГАОУ ДПО «КГИРО» дистанционно (путем направления бланка апелляции на электронную почту).

Апелляция о несогласии с выставленными баллами рассматривается в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Рассмотрение апелляции может быть организовано:

- в присутствии апеллянта и/или его родителей (законных представителей) в ГАОУ ДПО «КГИРО» (г. Калуга, ул. Гагарина, д.1, 4 этаж) по установленному графику;

- без присутствия апеллянта и/или его родителей (законных представителей);

дистанционно - подключение запланировано через видеозвонок с помощью Viber (программа должна быть установлена с возможностью передачи видео и звука).

Дата последнего обновления страницы 31.03.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»